Архив событий

17/10/2016

Наказан за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

17/10/2016
Уалихановским районным судом рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении гражданина А. по ст. 608 ч.6 КоАП РК
В ходе рассмотрения дела установлено, что гражданин А. не имея права управления транспортным средством, в нарушении Правил дорожного движения, умышленно управлял  транспортным средством находясь в состоянии алкогольного опьянения.
В судебном заседании гражданин А. вину в совершении административного правонарушения признал в полном объеме.

Судом установлен факт рождения ребенка

17/10/2016
В Айыртауский районный суд Северо-Казахстанской области с заявлением об установлении факта рождения обратилась гражданка Б.
В своем заявлении гр. Б. указала, что она проживала с 2000 года с гражданином Б. без регистрации брака.

В суде №2 состоялся семинар по вопросам аудио-видеофиксации судебного процесса

17/10/2016
В суде № 2 г. Петропавловска прошел семинар на тему: «Аудио- Видео фиксации AVF-LX» с участием с заведующей канцелярией и специалистов суда № 2 г. Петропавловска.
В ходе семинара с докладом выступила главный специалист – секретарь судебного заседания Айнатуова А.С., которая в своем выступлении отметила, что  «Система аудио-видео фиксации» предназначена для технической фиксации судебных процессов. В «Системе аудио-видео фиксации» предусмотрена возможность одновременного подключения до 8 микрофонов и одного канала для записи видео.

Судом наложен штраф за незаконное хранение оружия

17/10/2016
Суд № 2 Айыртауского района признал виновным жителя Айыртауского района С. по части 1 статьи 482 КРКобАП за незаконное хранение не зарегистрированного в органах внутренних дел гладкоствольного оружия.
В судебном заседании установлено, что в с.Лобаново Айыртауского района сотрудниками ОВД в доме правонарушителя С. было изъято хранящееся двуствольное охотничье ружье 16-калибра, без соответствующего на то разрешения.