Архив событий

06/10/2016

В Жамбылском районном суде проведен «День открытых дверей»

06/10/2016
В Жамбылском районном суде Северо – Казахстанской области проведен «День открытых дверей» с участием жителей с.Благовещенка Жамбылского района.  Главный специалист- секретарь судебного заседания Есилбаев Б.Ж. ознакомил присутствующих с услугами и преимуществами сервиса «Судебный кабинет», предоставляемым гражданам и юридическим лицам, с порядком проведения судебных заседаний с использованием аудио- видео фиксации. 

В экономическом суде состоялся семинар по вопросам гендерного равенства

06/10/2016
В специализированном межрайонном экономическом суде Северо-Казахстанской области состоялся семинар на тему «Гендерное равенство при реализации доступности женщин к правосудию».  
Открыл мероприятие судья специализированного межрайонного экономического суда Д.Омаров, обратившись к участникам семинара с приветственным словом.
Д.Омаров отметил, что гендерное равенство — это не только одно из основных прав человека, но и необходимая основа для достижения мира, процветания и устойчивого развития.

В суде №2 г. Петропавловска обсудили судебную практику рассмотрения гражданских дел по примирительным процедурам

06/10/2016
В суде № 2 г. Петропавловска прошел семинар на тему: «Судебная  практика по рассмотрению гражданских дел по примирительным процедурам и его исполнение» с участием судей суда № 2 г. Петропавловска.