В Акжарском районном суде проведен семинар по обеспечению пропускного режима

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау
В Акжарском районном суде состоялся семинар с сотрудниками УССО по изучению Правил по обеспечению пропускного и внутриобъектового режимов для посетителей на территории и в зданиях ВС РК, местных судов РК. 
С докладом выступила заведующая канцелярией Темирбаева Г.Г., где отметила, что усиление пропускного режима в здании суда, является одним из мероприятий, направленных на обеспечение не только безопасности судей и специалистов суда, но вместе с тем служит мерой предупреждения проявления коррупционных правонарушений. Организация и осуществление пропускного и внутриобъектового режимов в здании суда, Департамента и его территориальных органов обеспечивается Государственным учреждением «Управление специализированной службы охраны городов и областей» Министерства внутренних дел Республики Казахстан во взаимодействии с судебными приставами.
Также, старшим судебным приставом Искаковым А.Б. были даны разъяснения, что пропускной режим устанавливается с целью исключения проникновения посторонних лиц на территорию, в административные здания судов, Департамента и его территориальных органов, исключения вноса (выноса), ввоза, проноса предметов и веществ, указанных в перечне, исключения несанкционированного доступа посетителей в иные помещения, кроме тех, в которые были приглашены, повышения уровня антитеррористической защищенности зданий судов, а также обеспечения безопасности судей, работников и посетителей, охраны и соблюдения общественного порядка.
В ходе мероприятия участниками были обсуждены вопросы соблюдения требований положения о пропускном и внутриобъектовом режиме в здании суда, об исключении непроцессуальных контактов с физическими лицами и представителями юридических лиц, что позволит избежать компрометирующих обстоятельств в любых формах.
В заключении участники семинара высказали свои  мнения и поделились с возникшими в ходе работы в данном направлении проблемами.
Источник: 
Акжарский районный суд