Архив событий

27/01/2017

Кызылжарским районным судом проведен «День открытых дверей», в ходе которого разъяснен порядок подачи документов посредством сервиса «Судебный кабинет»

27/01/2017
В Кызылжарском районном суде в целях оказания правовой помощи населению, открытости и доступности граждан к правосудию проведен «День открытых дверей», на котором посетителям разъяснен порядок  подачи исковых заявлений через сервис  «Судебный кабинет».

В экономическом суде проведен семинар по вопросам противодействия коррупции

27/01/2017
В специализированном межрайонном экономическом суде Северо-Казахстанской области состоялся семинар на тему: «Противодействие и пресечение коррупции» с участием судей специализированного межрайонного экономического суда.

В Петропавловском городском суде состоялся «День открытых дверей»

27/01/2017
В Петропавловском городском суде,  в целях оказания правовой помощи населению, открытости и доступности правосудия проведен «День открытых дверей» с участием студентов колледжа СКУ.
Студенты присутствовали в открытом судебном заседании по уголовному делу в отношении подсудимого К., обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ст. 188 УК  РК.

В суде №2 района им. Г.Мусрепова подвели итоги отправления правосудия

27/01/2017
В суде № 2 района имени Габита Мусрепова СКО состоялся брифинг с участием представителя местных средств массовой информации, на котором были подведены итоги отправления правосудия  судом за 2016 год.

Уалихановский районный суд провел семинар

27/01/2017
Уалихановским районным судом проведен семинар по реализации «Плана нации 100 конкретных шагов» в части верховенства закона. В мероприятии приняли участие представители неправительственных организаций, прокуратуры и РОВД.  
В своем выступлении председатель суда Альжанов К.К. отметил, что слова Лидера нации - Елбасы Назарбаева Н.А. на XVI съезде партии «Нур Отан»  «Современное государство для всех: Пять институциональных реформ» дало новый импульс реформированию судебной системы страны.