Архив событий

09/01/2017

В суде района им. Г. Мусрепова проведена пресс-конференция

09/01/2017
Итоги отправления правосудия за 12 месяцев 2016 года в суде района имени Габита Мусрепова СКО озвучены на пресс-конференции, проведенной председателем суда Жасуланом Кабыш.
- Работа суда была ориентирована на выполнение приоритетных задач, поставленных Президентом страны Н.А. Назарбаевым, председателем Верховного Суда К.А. Мами. Это укрепление доверия граждан к судебной системе, качественное отправление правосудия, открытость и доступность суда - отметил председатель суда.

В районном суде № 2 района имени Г.Мусрепова проведен семинар на тему «Приказное производство»

09/01/2017
Районным судом № 2 района имени Габита Мусрепова СКО проведен семинар на тему: «Приказное производство».
В мероприятии приняли участие представители АО «Казахтелеком», АО «Кокшетау-Энерго», ТОО «Енбек».       

Правила пропускного режима обсудили в Тимирязевском районном суде

09/01/2017
В Тимирязевском районном суде состоялся семинар с сотрудниками УССО по изучению Правил по обеспечению пропускного и внутриобъектового режимов для посетителей на территории и в зданиях ВС РК, местных судов РК. 

В суде № 3 Тайыншинского района проведен «круглый стол» на тему: «Особенности примирительных процедур»

09/01/2017
Районный суд № 3 Тайыншинского района провел «круглый стол» на тему «Особенности примирительных процедур». В работе «круглого стола» приняли участие представители прокуратуры, непрофессиональный медиатор, адвокат, представитель неправительственной организации.
С докладом выступил председатель суда  Смагулов Т., отметив, что в суде по итогам 2016 года было рассмотрено 8 гражданских дел с применением примирительных процедур.