Архив событий

19/01/2017

В Кызылжарском районном суде состоялась пресс-конференция

19/01/2017
В Кызылжарском районном суде состоялась пресс-конференция с участием представителей СМИ по итогам отправления правосудия Кызылжарским районным судом за  2016 год.
Председателем суда Еркебаевым А.Т были озвучены статистические данные за указанный период по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Оформление дел об административных правонарушениях обсудили в суде № 3 Тайыншинского района

19/01/2017
Суд № 3 Тайыншинского района  провел семинар по обсуждению вопросов оформления дел об административных правонарушениях.

В семинаре приняли участие сотрудники ОВД Тайыншинского района, НПО.

В своем выступлении председатель районного суда  Т. Смагулов отметил, что при составлении протокола об административном правонарушении имеются нарушения со стороны сотрудников ОВД, в частности, указываются недостоверные данные о лице, совершившем административное правонарушение.

В суде №2 Тайыншинского района состоялось семинарское занятие по вопросам противодействия коррупции

19/01/2017
Районный суд №2 Тайыншинского района Северо-Казахстанской области провел семинарское занятие  на тему «Противодействие коррупции», в котором приняли участие сотрудники судов.
Председатель суда Рустемов С.Р. напомнил присутствующим о том, что профилактика и недопущение коррупционных проявлений является одной из приоритетных задач руководства страны, в том числе судебной системы.

В Тимирязевском районном суде обсудили вопросы гендерного неравенства

19/01/2017
В Тимирязевском районном суде состоялся семинар на тему «Права женщин в Республике Казахстан» с участием сотрудников суда.
В своем выступлении председатель суда Альжанова Г.Е.  рассказала о роли женщин Казахстана в общественной жизни,   проблемах  социального неравенства мужчин и женщин в мировом сообществе, а также концепции государственной политики, разработанной Главой государства для решения вопросов гендерного неравенства в Казахстане.