Петропавловским городским судом проведен показательный процесс

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау
В Петропавловском городском суде проведен показательный процесс по рассмотрению материала по представлению начальника ОСП г.Петропавловска об отмене условного осуждения и исполнения назначенного судом наказания в виде реального лишения свободы в отношении осужденной Е. Участие в процессе приняли лица, осужденные  к условно-испытательным срокам.
Приговором Петропавловского городского суда гражданка Е. признана виновной по ст. 296 ч.4 УК РК к 3 (трем) годам лишения свободы, с применением ст. 63 УК РК условно с испытательным сроком на 3 года с установлением пробационного контроля и возложением обязанностей. Осужденной после постановки на учет были разъяснены условия и порядок отбывания наказания в виде условного осуждения, также осужденная была предупреждена о том, что в случае нарушения условий отбывания наказания и неисполнении возложенных на неё судом обязанностей, условное осуждение может быть отменено, либо продлен испытательный срок.
Однако, осужденная Е. нарушала порядок отбытия наказания, в период условного отбытия наказания, тем самым на путь исправления не встала и должных вывод не сделала.
В соответствии со ст. 64 ч.3 УК РК «В случае неисполнения условно осуждённым возложенных на него судом обязанностей либо повторного совершения условно осуждённым нарушений, суд по представлению органа, осуществляющего пробационный контроль постановляет об отмене условного осуждения и исполнении назначенного наказания приговором суда.
Постановлением Петропавловского городского суда представление начальника ОСП г. Петропавловска ДУИС по СКО об отмене условного осуждения и исполнения назначенного судом наказания в отношении осужденной Е. судом удовлетворено, условное осуждение назначенное по приговору Петропавловского городского суда Северо-Казахстанской области от 11.04.2016 года отменено. Осужденная Е. направлена для отбывания наказания в виде 3(трех) лет  лишения свободы в учреждении уголовно-исполнительной системы средней безопасности.
Источник: 
Петропавловский городской суд