«Никто не забыт - ничто не забыто»

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау
В  рамках празднования 71 годовщины Великой Победы работники суда № 2 района им. Г.Мусрепова и их дети приняли участие в патриотической акции «Никто - не забыт, ничто - не забыто», проведенного у памятника павшим воинам ВОВ. Акция была открыта шествием «Бессмертный полк», после которого состоялся митинг.
Цель акции - сохранение памяти о героях Великой Победы, передача воспоминаний об их подвигах от поколения к поколению.
Как отметил Глава нашего государства «Мы понимаем, что наш мир невероятно хрупок и чудовищно уязвим, и нашей цивилизации необходимо единение. Мы были, есть и будем едины со всеми народами в деле сохранения истины о нашей общей Великой Победе».
В акции участвовали жители села Чистополья и жители Чистопольского  региона, учащиеся и учителя Чистопольской СШ. Были изготовлено 70 портретов участников ВОВ.
Учащиеся школы, учителя и сельчане с портретами своих родственников - солдат Победы 9 мая - ветеранов выстроились в колонну и в одном строю по живому коридору направились к памятнику воинов-героев Великой Отечественной войны.
В ходе акции родственники  ветеранов ВОВ выступили с краткими рассказами о своих отцах, дедах и прадедах и их подвигах.
На мероприятии звучала музыка военных лет, декларировались стихи, посвященные Великой Победе, организован почётный караул. 
Источник: 
Суд №2 района имени Г. Мусрепова
Теги: