Архив событий

09/06/2017

В суде района М. Жумабаева состоялся семинар по обсуждению Кодекса судейской этики

09/06/2017
В суде района М. Жумабаева Северо-Казахстанской области проведено семинарское занятие на тему: «Соблюдение требований Кодекса судейской этики, Конституционного Закона РК «О судебной системе и статусе судей».
В ходе обсуждения судьями отмечено, что в Кодексе учтены как положения Конституции РК и Конституционного Закона РК «О судебной системе и статусе судей в Республики Казахстан», так и положения международных договоров.

В Жамбылском районном суде открыт уголок самообслуживания населения

09/06/2017
В Жамбылском районном суде прошел «День открытых дверей» с участием сотрудников  «Центра обслуживания населения НАО Государственная корпорация «Правительство для граждан»  Абулкаировым Т.Б., Балагуловой А.Б., представителя ТОО «Пресновское АТП», сотрудников полиции.
В рамках мероприятия сотрудниками  Жамбылского районного суда были разъяснены функциональные возможности электронного информационного сервиса «Судебный кабинет» Верховного Суда Республики Казахстан.

«День открытых дверей» посвящен разъяснению норм земельного законодательства

09/06/2017
В Тимирязевском районном суде состоялся «День открытых дверей» ,  на котором  были разъяснены нормы земельного законодательства.
В мероприятии приняли участие жители Тимирязевского района.
В ходе встречи председатель суда Альжанова Г.Е. отметила, что земельное законодательство Республики Казахстан основывается на Конституции и состоит из Земельного кодекса и нормативных правовых актов.

В административном суде проведен «круглый стол»

09/06/2017
В специализированном административном суде г. Петропавловска проведен «круглый стол» на тему: «Порядок возбуждения и рассмотрения дел об административных правонарушениях уполномоченным органом в сфере государственной регистрации прав на недвижимое имущество» с участием прокурора отдела прокуратуры г.Петропавловска Жантлеуовой Д.А., заместителя руководителя Департамента юстиции СКО Кожахметовой Г.К., начальника отдела по регистрации прав на недвижимое имущество ДЮ СКО Горичевой Т.П., начальника Управления юстиции г.Петропавловска Урикбаева А.К.

Развитие государственного языка в судопроизводстве обсудили в суде района Шал акына

09/06/2017
Судом района Шал акына проведен «круглый стол»  на тему: «Расширение сферы применения государственного языка в судопроизводстве», в котором приняли участие судьи,  представители районной прокуратуры, отдела внутренних дел, управления государственных доходов, районного акимата, судебных исполнителей.
Открывая «круглый стол», председатель суда С. Каскарбаев  подчеркнул актуальность и важность проводимого мероприятия, отметив, что каждый гражданин Республики Казахстан должен с уважением и почетом относиться к государственному языку.

«День открытых дверей» для учащихся колледжа «Агробизнес»

09/06/2017
Тайыншинским районным судом  с целью повышения доступности к правосудию и высокого доверия граждан к судебной системе проведен «день открытых дверей» для студентов колледжа «Агробизнес».
Студенты колледжа в рамках проводимого мероприятия были ознакомлены с основными принципами и задачами судопроизводства, а также новейшими технологиями, внедренными в судебную  систему.

«Круглый стол» на тему: «Правовые меры, направленные на предупреждение коррупции» проведен в суде № 3 Тайыншинского района

09/06/2017
В здании районного суда № 3 Тайыншинского района с участием председателя суда, сотрудников поселкового отделения полиции  и специалистов суда был проведен «круглый стол» на тему: «Правовые меры, направленные на предупреждение  коррупции». За «круглым столом» были обсуждены механизмы реализации антикоррупционной политики, противодействия и предупреждения коррупционным правонарушениям    в системе государственной службы, пропаганды антикоррупционной культуры.