Архив событий

07/06/2017

О рассмотрении уголовных дел судом с участием присяжных заседателей

07/06/2017
В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Северо-Казахстанской области прошел «День открытых дверей» на тему «Рассмотрение уголовных дел судом с участием присяжных заседателей».
В мероприятии приняли участие студенты 3-го курса юридического факультета Северо-Казахстанского государственного университета.
Студенты поприсутствовали  на судебном процессе по обвинению Литвинова М.Д. и других, проходящем в суде с участием присяжных заседателей .

В Петропавловском городском суде проводили на заслуженный отдых архивариуса Х.Темирбаеву

07/06/2017
Председатель Петропавловского городского суда Е.К.Калиев  в ходе торжественного мероприятия поздравил главного специалиста суда Жиенбаеву Хусный Темировну  с выходом на заслуженный отдых.
Председатель суда поблагодарил  Хусный Темировну за многолетний добросовестный труд, высокий  профессионализм, глубокие знания и  опыт. Коллектив суда пожелал коллеге крепкого здоровья, успеха во всех  делах  и новых начинаниях.

Подвергнут штрафу за неуплату алиментов

07/06/2017
В Уалихановском районном суде рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении гражданина И.
Гражданин И. не исполнил судебный приказ суда г.Астаны от 12.01.2017 года, о взыскании с него  алиментов в размере ¼  части на содержание несовершеннолетнего ребенка, в результате задолженность по алиментам составила 105 198 тенге.
В судебном заседании  гражданин И. вину признал и пояснил, что официально не работает, поэтому не представилось возможным исполнить  судебный акт.

В Айыртауском районном суде проведен «круглый стол» на тему «Противоправные действия в сфере семейно-бытовых отношений»

07/06/2017
В Айыртауском районном суде проведен «круглый стол» на тему «Противоправные действия в сфере семейно-бытовых отношений».
В мероприятии приняли участие судьи и специалисты суда, представитель районной прокуратуры,  участковые инспектора МПС района, представитель НПО.

Суд №2 района им. Г.Мусрепова принял участие в открытии кабинета медиации в Шоптыкольском сельском округе

07/06/2017
По инициативе районного суда № 2 района имени Габита Мусрепова в Шоптыкольском сельском округе состоялось открытие кабинета медиации.
В мероприятии приняли участие  председатель суда, аким Шоптыкольского сельского округа, медиаторы, работники бюджетных организаций.