Архив событий

05/06/2017

«Круглый стол» по реализации пилотного проекта о примирительных процедурах состоялся в Акжарском районном суде

05/06/2017
В Акжарском районном суде проведен «круглый стол» на тему: «О реализации пилотного проекта по внедрению досудебного урегулирования отдельных категорий споров (конфликтов) в порядке медиации».
В работе «круглого стола» приняли участие председатель суда Жамуканов С.К., представители районного акимата, НПО «Жас-Akzar» и участники процесса.

В суде № 2 г. Петропавловска проведен семинар по гендерному равенству

05/06/2017
В суде № 2 г. Петропавловска Северо-Казахстанской области прошел семинар на тему: «Гендерное  равенство мужчин и женщин».
В семинаре приняли участие судьи суда № 2 г.Петропавловска. В своем выступлении судья Есибаев К.Б. отметил, что в настоящее время во всем мире исторически сложившееся доминирование мужчин над женщинами претерпевает изменения. В промышленно развитых и социально ориентированных странах женщины практически достигли равенства с мужчинами в вопросах своих прав и возможностей.

Председателем суда района имени Г.Мусрепова проведен личный прием граждан

05/06/2017
Гражданин Дауенов К.К., являющийся потерпевшим по уголовному делу, обратился с вопросом о возможности примирения с подсудимым Лопуха С.С., обвиняемого по ст.188 ч.2 п.3 УК РК.
В рамках проведения указанного мероприятия, посетителю были разъяснены нормы закона, регламентирующие порядок примирения сторон в порядке медиации.

Судом № 3 Тайыншинского района проведен семинар по вопросам составления протокола судебного заседания при применении системы аудио- видеофиксации

05/06/2017
В  суде № 3 Тайыншинского района  проведен семинар  с участием председателя суда, представителя  неправительственной  организации  и специалистов суда  на тему: «Требования по составлению протокола судебного заседания при применении системы аудио- видеофиксации».