Архив событий

15/06/2017

Кызылжарским районным судом проведен «круглый стол» по вопросам рассмотрения дел частного обвинения

15/06/2017
Кызылжарским районным судом СКО проведен «круглый стол» на тему: «Частное обвинение» с участием  представителей прокуратуры, ОВД, адвокатуры и непрофессионального медиатора.

Судебный кабинет и его возможности

15/06/2017
В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Северо-Казахстанской области проведен "День открытых дверей" на тему: «Судебный кабинет и его возможности» с участием студентов колледжа. С докладом выступила заведующий канцелярией Бралина А.З..
Основной темой обсуждения был вопрос использования сервиса «Судебный кабинет».

Областным судом проведен семинар по изучению инструкции по ведению делопроизводства в базе ИС «Төрелік»

15/06/2017
Руководителем отдела анализа и планирования Администратора судов по Северо-Казахстанской области С. Шаупкеловой проведено семинарское занятие среди заведующих канцеляриями и специалистов городских судов, а также посредством видеоконференцсвязи с заведующими канцеляриями и специалистами районных судов.

Председатель суда провел "круглый стол" со студентами колледжа

15/06/2017
Председателем Тайыншинского районного суда Рамазановым М.Н. проведен "круглый стол" со студентами колледжа «Агробизнеса».
 Основной целью проведения данного мероприятия является повышение правосознания среди молодежи, а также ознакомление с работой суда.
В ходе проведения мероприятия М.Н.Рамазанов провел разъяснительную работу, где рассказал о судебной системе и, в частности, об особенностях работы Тайыншинского районного  суда. Также были приведены примеры из судебной практики.