Архив событий

20/06/2017

В ювенальном суде проведено семинарское занятие для специалистов суда

20/06/2017
В специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних СКО года было проведено семинарское занятие на тему: «Порядок и сроки направления на исполнение судебных актов по уголовным, гражданским делам и по делам об админитсративных правонарушениях» с участием специалистов суда.

В Уалихановском районном суде обсудили реализацию пилотного проекта Верховного Суда по внедрению досудебного урегулирования споров

20/06/2017
Уалихановским районным судом проведен семинар, участники которого обсудили вопросы реализации пилотного проекта Верховного Суда по внедрению досудебного урегулирования споров (конфликтов) по отдельным категориям споров в порядке медиации.
В обсуждении приняли участие непрофессиональные медиаторы, представители органов прокуратуры, ДВД, адвокат, представители НПО.

Супруги примирились в суде

20/06/2017
Районный суд №2 Тайыншинского района Северо-Казахстанской  области  рассмотрел административное дело в отношении гражданина Д. за совершение административного правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений.
Судом установлено, что гражданин Д. находясь в состоянии алкогольного опьянения, устроил скандал своей сожительнице С., выражался в её адрес нецензурной бранью, унижал, оскорблял, нарушил ее спокойствие.