Архив событий

22/06/2017

Команда судов области приняла участие в спартакиаде среди государственных служащих

22/06/2017
Команда судов области приняла участие в областной спартакиаде среди государственных служащих, посвященной открытию Международной выставки «ЭКСПО-2017» и Дню государственного служащего.
Торжественное открытие соревнований состоялось во Дворце спорта им. А. Винокурова с участием акима области К.Аксакалова, председателя областного суда Ерлана Айтжанова, первых руководителей государственных органов.

В суде №2 Айыртауского района изучили «Закон Республики Казахстан о государственной службе»

22/06/2017
В преддверии Дня государственного служащего в суде №2 Айыртауского района проведен семинар на тему: «Закон Республики Казахстан о государственной службе» с участием председателя и специалистов суда.

В Есильском районном суде состоялся «круглый стол» на тему: «Применение норм международного права»

22/06/2017
В Есильском районном суде состоялся «кругый стол» на тему: «Применение норм международного права».
В  работе «круглого стола» приняли участие и.о.председателя суда Куниязов З.С., руководитель филиала ОО «Организация ветеранов РК» Мукашев Т.К., прокурор Есильской районной прокуратуры Сатвалдинов К.М., а также адвокат Северо-Казахстанской областной коллегии адвокатов Балюк Н.В.

Признание права собственности по приобретательной давности

22/06/2017
В Мамлютский районный суд обратилась истец К. с иском и заявлением об уточнении требований к Ю., С., С. о признании права собственности на квартиру по приобретательной давности, расположенную по адресу г. Мамлютка ул. Викторенко (Чапаева), 5, кв.4.

Вопросы профилактики наркопреступлений обсудили в уголовном суде

22/06/2017
В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Северо-Казахстанской области состоялся «круглый стол» на тему: «Профилактика наркопреступлений».
В работе «круглого стола» приняли участие судьи суда, представители НПО «Центр поддержки женщин», преподаватели Северо-Казахстанского профессионально-педагогического колледжа.
С докладом выступила судья Сатвалдинова Б.М..

Супруги заключили медиативное соглашение

22/06/2017
 В Мамлютский районный суд обратилась истец Г. с иском к ответчику Г. о расторжении брака, мотивируя свои требования тем, что совместная жизнь с ответчиком не сложилась и брачные отношения прекращены, по причине несовместимости характеров.
Стороны провели процедуру медиации в отношении требований, являющихся предметом спора при участии непрофессионального медиатора, осуществляющего медиацию на непрофессиональной основе на территории Мамлютского района.