Архив событий

12/08/2016

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам состоялись семинарские занятия

12/08/2016
В специализированном межрайонном суде по уголовным делам проведено семинарское занятие по изучению «Методических рекомендаций по вопросам организации работы по обеспечению антитеррористической защищенности объектов, уязвимых в террористическом отношении», с участием судей и специалистов суда.

Медиация – ключ к решению конфликтов

12/08/2016
 Уалихановским районным судом совместно с Уалихановским районным акиматом организован «круглый стол» на тему: «Медиация – ключ к решению конфликтов», на котором приняли участие представители государственных, непрофессиональные медиаторы.

Особенности рассмотрения гражданских дел по делам об оспаривании законности нормативного правового акта

12/08/2016
В Специализированном межрайонном экономическом суде Северо-Казахстанской области состоялся «круглый стол» на тему: «Особенности рассмотрения гражданских дел по делам об оспаривании законности нормативного правового акта».
В мероприятии приняли участие и.о. председателя суда, судьи специализированного межрайонного экономического суда, представители прокуратуры СКО, акимата СКО, маслихата СКО.

В областном суде состоялись обучающие семинарские занятия для специалистов районных и приравненных к ним судов

12/08/2016
На базе Учебного центра в Северо-Казахстанском областном суде состоялись семинарские занятия для специалистов районных и приравненных к ним судов.
Целью проведения комплексного обучения стало повышение квалификации специалистов районных и приравненных к ним судов, в том числе молодых кадров, развитие профессионального уровня, а также усовершенствование имеющихся знаний, навыков, в связи с ростом требований к  должностным обязанностям.