Архив событий

11/08/2016

Суд № 2 г. Петропавловска провел «День открытых дверей»

11/08/2016
В  рамках республиканской акции «День медиации» среди населения  судом № 2 г. Петропавловска проведен «День открытых дверей»  с участием судьи Кочневой Л.Ф. совместно с судьями в отставке Северо-Казахстанского областного суда Капустиной Л.Ф., Джунусовой К.Т.

Гражданин К. задолжал транспортный налог в сумме 309 233 тенге

11/08/2016
Судом № 2 г. Петропавловска Северо-Казахстанской области рассмотрено гражданское дело по иску РГУ «Управление государственных доходов по городу Петропавловск Департамента государственных доходов Северо-Казахстанской области Комитета государственных доходов МФРК» к К. о взыскании налоговой задолженности.

В суде стороны заключили мировое соглашение

11/08/2016
Судом № 2 г. Петропавловска Северо-Казахстанской области  рассмотрено гражданское дело по иску В. к Ч.  об истребовании имущества из чужого незаконного владения.
Судом установлено, что В. купил трактор гусеничного марки «Т-4», 1992 года выпуска.  В 2006 году Ч. обратился к В. с просьбой передать ему временно трактор для работы на поле. Когда В. узнал, что на данном тракторе будет работать механизатор Б., он дал свое согласие с условием, что трактор вернет в исправном состоянии по первому его требованию.

Судья Северо-Казахстанского областного суда Габдулин С.Ж. принял участие в «круглом столе», проводимом в акимате города Петропавловска

11/08/2016
«Круглый стол» на тему: «Служебная этика и высокая морально-нравственная атмосфера  в осуществлении детяльности по защите прав и законных интересов граждан» состоялся в акимате города Петропавловска.