Архив событий

25/08/2016

Освобождён от административной ответственности

25/08/2016
24 августа 2016 года при прохождении пограничного контроля в пункте пропуска «Жана Жол» было выявлено, что несовершеннолетний М., являющийся гражданином Российской Федерации, нарушил законодательство Республики Казахстан в области миграции населения, выразившееся в пребывании в Республике Казахстан без регистрации в органах внутренних дел свыше сроков, предусмотренных частью первой данной статьи.

«Проблемные вопросы по делам об административных правонарушениях в сфере дорожного движения»

25/08/2016
Судом района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области проведен семинар с участием сотрудников БДПП службы ДВД СКО, на тему:  «Проблемные вопросы по делам об административных правонарушениях в сфере дорожного движения».
Цель проведения семинара – разъяснение  отдельных  норм Административного кодекса касательно правильности составления процессуальных документов при совершении правонарушения в сфере дорожного движения.

Выразите свое мнение

25/08/2016
По итогам заседания Комиссии по отбору лиц на прохождение стажировки кандидатами в судьи к прохождению годичной стажировки допущена Ишмуханбетова Еркегуль Енбековна.
Мнения и отзывы об указанном лице можете направить в Северо-Казахстанский областной суд по ул. Конституции Казахстана, 3, или по тел. 55-11-50, 55-11-91.
 

Приговор Петропавловского городского суда в отношении участника террористической организации в Сирии оставлен без изменения

25/08/2016
 Судебной коллегией по уголовным делам Северо-Казахстанского областного суда рассмотрено уголовное дело в отношении участника террористической организации в Сирии Марата Умурзакова.
19.07.2016года Петропавловским городским судом Умурзаков М.Е. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 233-2 ч.2 УК РК и осужден к 7 годам лишения свободы.
Данное уголовное дело поступило на рассмотрение в апелляционную инстанцию по апелляционным жалобам осужденного и его защитника.

В Акжарском районном суде проведены семинарские занятия

25/08/2016
В Акжарском районном суде проведены семинарские занятия  с участием специалистов суда.
В своем выступлении ведущий специалист А.Айткенова подробно разъяснила вопросы  по  применению  электронно-информационного  сервиса «Судебный кабинет», рассказала об особенностях ИАС «Төрелік», продемонстрировала программу «Аудио-видео  фиксация» судебного  заседания. Она отметила преимущества новейших технологий в судопроизводстве и делопроизводстве.