Архив событий

26/08/2016

Изучение Правил «О порядке формирования, отбора, учета, временного хранения и передачи на постоянное хранение в государственные архивные учреждения документов суда

26/08/2016
В районном суде № 2 района им. Г.Мусрепова проведен семинар на тему «Изучение Правил «О порядке формирования, отбора, учета, временного хранения и передачи на постоянное хранение в государственные архивные учреждения документов суда» с участием судьи и работников суда.

В специализированном межрайонном экономическом суде на семинаре обсудили протокол судебного заседания

26/08/2016
В специализированном межрайонном экономическом суде Северо-Казахстанской области состоялся семинар на тему «Протокол судебного заседания», с участием судей и секретарей судебного заседания специализированного межрайонного экономического суда Северо-Казахстанской области.
С докладом выступила судья  Еслямова А.Т. она отметила, что протокол судебного заседания является одним из основных процессуальных документов. В нем отражаются все процессуальные действия, которые совершались в ходе судебного разбирательства.

В Северо-Казахстанском областном суде состоялось заседание Совета по взаимодействию с судами

26/08/2016
В Северо-Казахстанском областном суде состоялось очередное заседание Совета по взаимодействию с судами, в который  входят авторитетные представители местной общественности: экс-депутаты Мажилиса Парламента РК, представитель НДП «Нур-Отан», представители СМИ.
 Основной задачей данного совета является содействие в формировании качественного состава судейского корпуса.