Архив событий

24/08/2016

Составление протокола об административном правонарушении

24/08/2016
Кызылжарским районным судом проведен «круглый стол» на тему:  «Составление протокола об административном правонарушении», которое проходило в здании ОВД Кызылжарского района Северо-Казахстанской области. 

«Особенности рассмотрения уголовных дел в согласительном производстве»

24/08/2016
В суде района имени Габита Мусрепова СКО состоялся «круглый стол» на тему «Особенности рассмотрения уголовных дел в согласительном производстве», с участием судей районного суда,  представителей органов прокуратуры, внутренних дел, адвокатуры Северо-Казахстанской  областной коллегии адвокатов.
Предметом обсуждения круглого стола явились вопросы, возникающие при рассмотрении дел в согласительном производстве.

В суде №2 Айыртауского района проведен семинар на тему: «Противодействие коррупции»

24/08/2016
В районном суде №2 Айыртауского района проведен семинар на тему: «Противодействие коррупции» с участием коллектива суда, представителей прокуратуры и ОВД Айыртауского района,  адвоката Северо-Казахстанской областной коллегии адвокатов.  
На мероприятии были обсуждены приоритетные направления Общенационального плана действий  по борьбе с коррупцией, правовые основы антикоррупционной политики на современном этапе. Кроме этого участники семинара изучены законодательные нормы по вопросам  противодействия коррупции.