Архив событий

19/08/2016

Представление судебного исполнителя об объявлении розыска должника судом удовлетворено

19/08/2016
Тайыншинским районным судом удовлетворено представление частного судебного исполнителя Северо-Казахстанского исполнительного округа об объявлении розыска в отношении должника Л.
Судом установлено, что в производстве частного судебного исполнителя находится исполнительное производство о взыскании с Л. в пользу государства   сумму административного штрафа  в размере 29 694 тенге, на основании  исполнительного листа, выданного Специализированным  межрайонным судом по делам несовершеннолетних Северо-Казахстанской области.

В Тимирязевском районном суде проведен семинар на тему: «Соблюдение требований норм КРКоАП при составлении протокола об административном правонарушении и направлении дела в суд»

19/08/2016
В Тимирязевском районном суде  проведен семинар на тему: «Соблюдение требований норм КРКоАП при составлении протокола об административном правонарушении и направлении дела в суд» с  участием сотрудников ОВД Тимирязевского района, прокуратуры, Управления юстиции.
Цель проведения семинара- обеспечение эффективной работы при оформлении дел об административных правонарушениях и направлении их в суд.

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам обсудили Этический кодекс государственных служащих

19/08/2016
В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Северо-Казахстанской области проведено семинарское занятие со специалистами суда по изучению «Этического кодекса государственных служащих Республики Казахстан» (Правила служебной этики государственных служащих).

Управлял скутером в состоянии алкогольного опьянения без номерных знаков

19/08/2016
Кызылжарским районным судом рассмотрено административное дело в отношении гр. А. по ст. 608 ч.6 КоАП РК.  
Судом установлено, что 16 июля 2016 года гражданин А., находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял  скутером без государственных регистрационных номерных знаков по автодороге Астана-Петропавловск Кызылжарского района.
Постановлением суда А. подвергнут административному аресту сроком на 20 суток.
 Постановление не вступило в законную силу.