В Северо-Казахстанском областном суде состоялось обучение для молодых специалистов

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау
В Северо-Казахстанском областном суде Учебным центром проведено обучение специалистов районных и приравненных к ним судов в целях повышения их профессионального уровня.
 В обучении приняли участие молодые специалисты, имеющие небольшой стаж работы.
В ходе семинара были освещены вопросы аудио - видео фиксации судебного процесса, применения электронного сервиса «Судебный кабинет», функционирования ИС «Төрелік», исполнение судебных актов по гражданским делам, внутренней безопасности и предупреждения коррупции в судах, обращение к исполнению приговоров и постановлений по уголовным делам, судебного извещения и вызова сторон по уголовным, административным и гражданским делам, вопросы правильного составления заявок «кадры» в программе «Төрелік» и другие вопросы, связанные с делопроизводством в районных и приравненных к ним судах.
Курс обучения молодых сотрудников проходил в двухдневный срок. В ходе проведения семинарских занятий докладчики подробно разъяснили  молодым специалистам о правильной организации работы в районных и приравненных к ним судах, наглядно продемонстрировали электронные сервисы, функционирующие в судах, способы их применения. Обучающиеся в ходе семинара задавали проблемные вопросы, возникающие в работе, на которые докладчики дали компетентные ответы и ряд необходимых рекомендаций.  
В рамках семинара для специалистов было организовано тестирование на знание государственного языка.
Источник: 
Пресс-служба Северо-Казахстанского областного суда