В Петропавловском городском суде проведен семинар на тему: «Гендерное равенство в Республике Казахстан»

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау
В Петропавловском городском суде проведено семинарское занятие с участием специалистов, секретарей судебного заседания на тему: «Гендерное равенство в Республике Казахстан».
Главный специалист Елубаева А.А. рассказала об основных принципах и поставленных задачах гендерной политики в Республике Казахстан.
Довела до сведения специалистов, что в целях реализации принципов гендерного равенства во всех сферах жизни общества Указом Президента Республики от 06.12.2016 года утверждена Концепция семейной и гендерной политики в Республике Казахстан до 2030 года. Данная Концепция определяет основные принципы, приоритеты и задачи гендерной политики, устанавливает равные права и свободы для женщин и мужчин, гарантированные Конституцией.
В завершении семинара Елубаева А.А. акцентировала внимание на то, что в республике идет последовательная, целенаправленная работа по повышению роли женщин в управлении государством, реализуются программы позитивных действий для выправления гендерного баланса в государственных органах или в частном секторе, все это приведет к достижению конечной цели – гендерного равенства.
Источник: 
Петропавловский городской суд