В Администраторе судов проведено собеседование с кандидатами на занятие вакантных должностей

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау
В Администраторе судов по Северо-Казахстанской области проведено собеседование с кандидатами  на занятие вакантных административных государственных должностей общего конкурса среди граждан Республики Казахстан.
Собеседование провел председатель конкурсной комиссии - руководитель отдела управления персоналом (кадровая служба) Утепов М.Т., в состав конкурсной комиссии вошли заведующие канцеляриями Петропавловского городского суда, специализированного межрайонного экономического суда, специализированного административного суда города Петропавловска, суда №2 города Петропавловска. В качестве наблюдателя присутствовал инспектор по делопроизводству Департамента юстиции Северо-Казахстанской области Кулакпаева А.С.
В собеседовании приняли участие 33 кандидата. В ходе проведения собеседования кандидатам задавались вопросы на знание уголовного, гражданского и административного законодательства, а также должностных инструкций старшего судебного пристава, главного специалиста секретаря судебного заседания, главного и ведущего специалиста.
В течение двух рабочих дней после собеседования конкурсной комиссией будет проведено заключительное заседание для осуществления отбора из числа кандидатов для занятия вакантной административной государственной должности в районные и приравненные к ним суды.
 
Источник: 
Отдел управления персоналом Администратора судов