Архив событий

30/09/2016

В ЦОНах районов области проведены семинары на тему: «Судебный кабинет»

30/09/2016
В зданиях офиса Центров обслуживания населения Уалихановского, Акжарского районных судов и суда № 3 Тайыншинского района в целях внедрения и популяризации  среди граждан судебного новшества –сервиса «Судебный кабинет», руководитель   информационных технологий и защиты информационных ресурсов Северо-Казахстанского областного суда Ниган А.К. провел семинар с представителями ЦОНА указанных районов, заведующих канцелярией судов, а также гражданами на тему «Судебный кабинет».  

В судах области проведены семинары-совещания по вопросам противодействия коррупции

30/09/2016
В   Уалихановском районном суде, Акжарском районном суде и суде № 3 Тайыншинского района Северо-Казахстанской области руководитель отдела внутренней безопасности  и предупреждения коррупции в судах  Айтпаев А.Д. провел выездные семинар-совещания в рабочем порядке для судей и специалистов судов.

Коллектив Специализированного административного суда г.Петропавловска поздравил пенсионеров суда с наступающим праздником

30/09/2016
В преддверии Дня пожилых Специализированный административный суд г.Петропавловска поздравил бывших работников суда, находящихся на заслуженном отдыхе.
От имени коллектива суда председатель Сапиева А.Т. поздравила Молдабекову Майру Какимовну, Махметова Кудайбергена Каппасовича с наступающим праздником, пожелали им долгих лет жизни и крепкого здоровья.

Ко Дню пожилых людей

30/09/2016
Ежегодно 1 октября отмечается Международный день пожилых людей. Впервые этот день отметили 1 октября 1991 года. С самого начала его отмечали только в Европе, а в настоящее время стал праздноваться во всем мире.

В Уалихановском районном суде проведено семинарское занятие с участковыми инспекторами полиции

30/09/2016
В Уалихановском районном суде состоялось семинарское занятие для выработки единой правопримирительной практики при рассмотрении дел об административных правонарушениях. В семинаре приняли участие участковые инспектора полиции МПС ОВД Уалихановского района.

Заключено мировое соглашение

30/09/2016
Судом №3 Тайыншинского района рассмотрено гражданское дело по иску С. к Д. о взыскании алиментов на содержание ребенка.
Стороны состояли в гражданском браке с 2004 по 2010 год, от брака имеется ребенок 2007 года рождения. Ребенок находится на иждивении истца.
В ходе предварительного слушания стороны изъявили желание примириться и ходатайствовали о предоставлении времени для составления мирового соглашения.

Пресс-релиз по уголовному делу в отношении Жукеновой А.С., Войдило О.А. и Тайжановой С.К.

30/09/2016
Петропавловским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении Тайжановой Сары Кирилловны, Жукеновой Альфии Сергазыевны, Войдило Оксаны Александровны по обвинению в совершении мошенничества, то есть хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, неоднократно, в крупных и особо крупных размерах.

Суд № 2 г. Петропавловска поздравили пенсионеров с праздником

30/09/2016
Представители коллектива суда №2 г.Петропавловска Северо-Казахстанской области в связи с празднованием 1 октября Дня пожилых людей посетили  пенсионеров, бывших работников судебной системы.                   
Данное мероприятие уже стало ежегодной доброй традицией. Наши уважаемые пенсионеры проработали в судебной системе не один год.         
Представители коллектива суда пожелали им крепкого здоровья, счастья и с благодарностью отметили, что они достойны этого праздника!  

Поздравили с праздником

30/09/2016
В канун празднования Дня пожилых людей районный суд № 2 района имени Габита Мусрепова посетил свою подопечную - труженицу тыла Великой Отечественной Войны, одиноко проживающую пенсионерку Рачило Матрёну Андреевну.
Рачила Матрёна Андреевна родилась 16 ноября 1924 года в селе Береславка Рузаевского района Кокчетавской области. Всю жизнь была трудящейся, работала поваром в полеводческой бригаде, стригалем овец, бригадиром и др. Имеет многочисленные награды, ветеран труда, ударник коммунистического труда, медали ко дню Победы.

Есильский районный суд поздравил бывшего работника судебной системы с праздником

30/09/2016
Накануне празднования Международного Дня пожилых людей Есильский районный суд поздравил пенсионера судебной системы Казанцеву Г.М.
Председатель суда в торжественной обстановке от имени коллектива поздравил Казанцеву Г.М. с наступающим праздником, пожелал ей крепкого здоровья, счастья и благополучия, а также и поблагодарил за вклад в развитие судебной системы РК. После торжественного мероприятия было организовано чаепитие.

Вынесен судебный приказ о взыскании алиментов

30/09/2016
В Тайыншинском районном суде рассмотрено гражданское дело в отношении должника Г. о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка.
Истец В. обратилась в суд с заявлением о взыскании алиментов с должника Г.. Установлено, что между истцом и ответчиком в 2015 г. был зарегистрирован брак, от которого они воспитывают 1 ребенка. В данное время должник по собственной воле отказывается содержать его.

В суде района им. Г. Мусрепова проведено семинарское занятие

30/09/2016
Судом района имени Габита Мусрепова было проведено семинарское занятие  с участием представителей органа внутренних дел, прокуратуры по изучению состава правонарушения, предусмотренного статьей 434 КоАП РК.
В ходе семинарского занятия было изучено и проанализировано постановление специализированной судебной коллегии Верховного Суда РК, выслушаны мнения представителя органов внутренних дел, представителя прокуратуры.