В суде района Шал акына обсудили меры по обеспечению пожарной безопасности

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау
В суде района Шал акына проведен семинар с участием представителей РГУ "Отдел по чрезвычайным ситуациям района Шал акына" ДЧС СКО на тему: «Пожарная безопасность в административном здании». Целью мероприятия явилось обучение правилам безопасности и поведения в экстремальных, чрезвычайных ситуациях работников суда.
В ходе семинара были освещены вопросы обеспечения профилактических мер пожарной безопасности, также были озвучены наиболее часто допускаемые нарушения в области пожарной безопасности, встречающиеся при проведении пожарно-технических обследований на объектах. Доведена информация о произошедших пожарах с указанием причин возгораний. Начальником Отдела по ЧС Омаровым Б.Б. и инженером Утегеновым Е.Е. дана информация по устранению нарушений правил пожарной безопасности на объектах, подробные рекомендации и ответы на возникшие у участников семинара вопросы.
В заключительной части мероприятия участникам были вручены памятки по соблюдению правил пожарной безопасности, проведен подробный инструктаж по правилам поведения в случае возникновения пожара и необходимости незамедлительно сообщать в государственную противопожарную службу о фактах возникновения пожара.
Источник: 
суд района Шал акына