В Кызылжарском районном суде прошел «круглый стол», посвященный 20-летию Конституции РК

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау
Кызылжарским районным судом СКО проведен «круглый стол» на тему: «20 лет Конституции РК», в котором приняли участие представители органов внутренних дел, партии Нұр Отан, юстиции, акимата, управления государственных доходов.
Открывая мероприятия судья Бексултанова Н.Б. поздравила участников «круглого стола» с наступающим праздником и отметила, что  являясь фундаментом правовой системы страны, Конституция создала прочную основу для стабильного экономического развития Казахстана, укрепления его суверенитета и авторитета на международной арене, заложила гарантии надежной защиты прав и свобод человека.
Устойчивая демократическая система государства сегодня обеспечивает наиболее эффективное управление, политическую стабильность, гарантирует все конституционные права и свободы граждан.
Конституция РК базируется на уче­те интересов широких слоев населе­ния, демократических принципах ор­ганизации государственной власти и управления, верховенстве права, об­щепризнанных международных стан­дартах прав человека.
Зам. начальника ОВД Сарымсаков Н.К в своем выступлении особо почеркнул, что Конституция нашей страны, создала условия для поступательного развития общества, обеспечила равные права для представителей всех эносов, населяющих нашу страну и представляющих единый народ Казахстана. Наш опыт межнационального единства и согласия, является примером для многих стран. На казахстанской земле под единым шаныраком в атмосфере дружбы проживают представители 140 национальностей.
В ходе встречи участники «круглого стола» также обсудили «План нации-100 конкретных шагов», в часности были затронуты вопросы реформирования государственной и правоохранительной службы, судебной системы, усиления борьбы с коррупциией.
В заключение мероприятия участники отметили, что каждый гражданин нашей страны должен внести свой вклад в реализацию «Плана нации 100 конкретных шагов» и требований Конституции РК.

 

Источник: 
Кызылжарский районный суд