Архив событий

12/08/2015

«От равных прав к равным возможностям»

12/08/2015
В Кызылжарском районном суде Северо-Казахстанской области  проведен семинар на тему: «От равных прав к равным возможностям» на тему гендерного равенства.
В ходе выступления судья Даирова Д.М отметила, что за годы независимости Казахстан достиг определенного прогресса в области защиты прав и законных интересов мужчин и женщин.

В суде района им. Г. Мусрепова состоялся «круглый стол» по применению государственного языка

12/08/2015
В суде района имени Габита Мусрепова СКО состоялся «круглый стол» на тему: «Тіл тағдығы – ел тағдыры», в котором приняли участие представители прокуратуры, ОВД,  юстиции, управления государственных доходов, судебные исполнители, отдел образования.
По теме «круглого стола» выступил главный специалист суда Б.Бауржанұлы, который отметил что, согласно  ст.7 

Суд удовлетворил иск о восстановлении на работе

12/08/2015
Судом № 2 г. Петропавловска Северо-Казахстанской области рассмотрено гражданское дело по иску гр. Щ. к ТОО «Caspian Contractors Trust» (Каспиан Контракторс Траст) о признании приказа об увольнении незаконным, восстановлении на работе, взыскании заработной платы.
Между Щ. и ТОО «Caspian Contractors Trust» (Каспиан Контракторс Траст)  был заключен трудовой договор , истцу была предоставлена работа в должности производителя работ.