Архив событий

14/08/2015

Расширение области обязательного применения суда присяжных

14/08/2015
Учебным центром Северо-Казахстанского областного суда на базе специализированного межрайонного суда по уголовным делам проведен «круглый стол»  на тему «Расширение области обязательного применения суда присяжных в соответствии с Планом нации «100 конкретных шагов».
В его работе приняли участие cудьи областного и специализированного суда, представители прокуратуры, органов внутренних дел, городского акимата, областных психо и наркодиспансеров.

В административном суде обсудили применение электронного сервиса «Судебный кабинет»

14/08/2015
Специализированным административным судом г. Петропавловска проведен «круглый стол» на тему: «Расширение сферы применения электронного сервиса «Судебный кабинет» государственными органами».
В его работе приняли участие сотрудники прокуратуры, полиции,  представители департамента государственных доходов, юстиции.

В ювенальном суде прошел «круглый стол» по обсуждению «Плана нации – 100 конкретных шагов»

14/08/2015
В специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Северо-Казахстанской области состоялся «круглый стол» на тему: «План нации-100 конкретных шагов по реализации институциональных реформ Главы государства в части обеспечения верховенства Закона», с участием работников прокуратуры, инспекторов по делам несовершеннолетних г.Петропавловска и районных отделов внутренних дел, органов, осуществляющих функции по опеке и попечительству.