В Мамлютском районном суде состоялась пресс-конференция по итогам работы за первый квартал 2018 года

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау
В Мамлютском районном суде проведена пресс-конференция с участием корреспондента газеты «Знамя труда», на которой были озвучены итоги работы за 3 месяца 2018 года.
В ходе пресс-конференции председателем суда А. Пармановым были озвучены статистические данные о количестве поступивших и оконченных судебных дел, материалов, результаты их рассмотрения, соблюдение процессуальных сроков. А. Парманов отметил, что в 1 квартале 2018 года в сравнении с аналогичным периодом 2017 года произошло увеличение уголовных, гражданских дел  и дел об административных правонарушениях. При взаимодействии суда и СМИ за 3 месяца 2018 года года судьями и специалистами суда в СМИ опубликовано 10 статей, из них 2 статьи на государственном языке. 10 статей о деятельности Мамлютского районного суда опубликовано корреспондентами газет «Знамя труда» и «Солтүстік жұлдызы». Судом проведено 8 круглых столов, 32 семинарских занятия, 6 «Дней открытых дверей» и 1 пресс-конференция.
Завершая встречу, председатель суда отметил, что Мамлютским районным судом принимаются все необходимые меры по выполнению задач, поставленных Главой государства, руководством Верховного суда Республики Казахстан и Северо-Казахстанского областного суда по улучшению качества отправления правосудия, защиты прав и интересов граждан, повышению имиджа судебной власти.
Источник: 
Мамлютский районный суд