В суде района М.Жумабаева проведена пресс-конференция по итогам работы за 1 квартал 2018 года

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау
В суде района М.Жумабаева проведена пресс – конференция для СМИ района, на котором были освещены  итоги работы по отправлению правосудия за 1 квартал 2018 года. В ходе пресс – конференции  председатель суда Нартай Әріпхан сообщил, что за указанный период в районном суде рассмотрено 31 уголовное дело в отношении  33 лиц, из них с вынесением приговора в отношении 11 лиц, с прекращением производства в отношении 22 лиц.
Гражданских дел рассмотрено 109, с вынесением решения - 67 дел, с вынесением судебного приказа - 26 дела, прекращено 14 дел, из которых с заключением медиации - 8 дел, соглашением об урегулировании в порядке партисипативной процедуры – 1 дело.
Административных дел рассмотрено 154, с вынесением постановления о наложении административного взыскания в отношении 124 лиц, с прекращением производства по делу в отношении 30 лиц.   Вынесено 9 частных постановлений по делам.
В ходе мероприятия председатель суда рассказал об информационных технологиях электронного судопроизводства.
Завершая встречу, председатель суда отметил, что сегодня в республике активно реализуются объявленные Президентом страны институциональные реформы  - «План нации - 100 конкретных шагов», призванные обеспечить вхождение Казахстана в число 30 передовых государств мира. В соответствии со второй из них – «Обеспечение верховенства закона» – предусмотрено 11 целевых шагов по вопросам развития судебной системы страны.
В заключение Н.Әріпхан ответил на вопросы представителя СМИ.
Источник: 
Суд района М.Жумабаева