Архив событий

17/03/2014

Медиация как альтернативный способ разрешения конфликтов

17/03/2014

   «Медиация в системе альтернативных способов разрешения конфликтов» под таким названием в Северо-Казахстанском областном суде состоялся семинар с участием профессиональных и непрофессиональных медиаторов, представителей прокуратуры, акимата, адвокатуры, ТОО региона. Примечательно, что впервые подобный семинар проводился также и дистанционно. Непрофессиональные медиаторы, находясь в зданиях районных и приравненных к ним судов, вместе с председателями данных судов могли воочию с помощью онлайн-связи наблюдать происходящее и быть полноправными участниками мероприятия.

Проблемные вопросы по делам о наркопреступлениях

17/03/2014

   В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Северо-Казахстанской области 14 марта 2014 года проведен круглый стол на тему «Вопросы квалификации преступлений, связанных со сбытом наркотических средств» с участием  Координатора учебных программ Северо-Казахстанского областного суда Бекеновой Г.К., представителей органов прокуратуры и правоохранительных органов.

Споры, связанные с нарушением законодательства в сфере государственных закупок

17/03/2014

   В специализированном межрайонном экономическом суде  состоялся брифинг для представителей средств массовой информации на тему: «Споры, связанные с нарушением законодательства в сфере государственных закупок».