В Тимирязевском районном суде изучили новые Правила пропускного режима

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау
В Тимирязевском районном суде проведен  семинар с участием   сотрудников ГУ «Управление специализированной службы охраны МВД РК» по изучению новых Правил пропускного режима.
Заведующий канцелярией, Айбек Дуйсенбетов, в своем докладе отметил, что пропускной режим устанавливается в целях предотвращения проникновения в служебное помещение посторонних лиц, проноса запрещенных предметов, взрывчатых веществ, а также выноса служебных документов из здания суда и т.д. Правила регламентируют порядок обеспечения пропускного и внутриобъектового режима для посетителей, участников процесса, иных лиц, участвующих в судебном процессе, а также лиц, желающих присутствовать на открытых судебных заседаниях на территории и в зданиях судов.
Заведующий канцелярией обратил  внимание участников на то, что согласно новых Правил, залы ожидания, залы судебных заседаний, помещения приема и выдачи информации, фронт-офисы являются публично-доступной частью здания суда, т.е. именно в эту часть здания участникам судебных процессов разрешается вносить записывающие устройства,  вычислительную технику, мобильные устройства и т.п., а также другие технические устройства, в том числе и беспроводные. Представители СМИ так же вправе входить в здание суда с мобильными устройствами, видео, кино и фотоаппаратурой в соответствии  со ст. 345 УПК, ст. 19 ГПК  и ст. 21 КоАП.
В завершении семинара, участникам было рекомендовано строго соблюдать Правила по обеспечению пропускного и внтуриобъектового режимов на территории и в зданиях судов республики.
Источник: 
Тимирязевский районный суд