В Северо-Казахстанском областном суде подвели итоги работы за первый квартал 2018 года

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау
В Северо-Казахстанском областном суде состоялось расширенное совещание по итогам отправления правосудия судами области за 1 квартал 2018 года. В мероприятии приняли участие судьи областного суда, председатели и судьи районных и приравненных к ним судов, кандидаты в судьи, руководитель Администратора судов по СКО и его ответственные сотрудники.
Работу расширенного совещания открыл председатель областного суда Ерлан Айтжанов. Председатель подчеркнул, что подводя итоги 3 месяцев необходимо отметить, что судьи в первую очередь ставят перед собой задачи по качественному и оперативному рассмотрению дел, соблюдению норм судейской этики, укреплению доверия граждан к судебной системе.
В ходе мероприятия выступили председатели судебных коллегий Владимир Кириленко и Айдар Смагулов, доложив о качестве отправления правосудия по уголовным, гражданским и административным делам.
Информацию о работе группы по рассмотрению обращений и жалоб довела до сведения собравшихся руководитель группы, судья областного суда Юлия Иванова.
О работе комиссии по судейской этике проинформировала секретарь комиссии, судья областного суда Любовь Тригуб, также она подробно остановилась на проекте Верховного Суда «7 камней правосудия».
В завершении мероприятия председатель областного суда отметил, что перед судьями стоят большие задачи по реализации важнейшего для страны принципа верховенства закона, который должен стать приоритетным направлением в повседневной практике судов. 

 

Источник: 
Пресс-служба Северо-Казахстанского областного суда