В честь Дня Первого Президента Республики Казахстан состоялся круглый стол на тему «Лидер Нации Независимого Казахстана»

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау
В честь Дня Первого Президента Республики Казахстан в районной библиотеки  состоялся круглый стол на тему «Лидер Нации Независимого Казахстана».
В мероприятии приняли участие сотрудники суда, представители государственных органов Жамбылского района.
Специалист Жамбылского районного суда Нурпеисов М.М. поздравил присутствующих с наступающим праздником и пожелал успехов в работе. Он отметил, что исторической предпосылкой и основанием для выбора даты праздника послужило событие, состоявшееся 1 декабря 1991 года – в результате всенародных выборов Нурсултан Назарбаев был переизбран на пост Президента Казахстана. Этот день останется в истории нашей страны, именно поэтому мы празднуем его как День Первого Президента Республики Казахстан.
В ходе заседания «круглого стола» были заслушаны доклады, в которых были отражены реформы,   колоссальные труды Первого Президента страны, Лидера Нации Н.А.Назарбаева.
Специалист Центра молодёжной инициативы Жамбылского района Эккерт В.  отметила, что 1 декабря – это исторический день в новейшей летописи Казахстана. В этот судьбоносный день, 1 декабря 1991 года, впервые состоялись всенародные выборы, в ходе которых Президентом Казахстана был избран Нурсултан Назарбаев – основатель суверенной республики. За годы своей независимости Казахстан стал одним из признанных лидеров евразийского пространства.
Участники отметили, что этот праздник особенный, он подчеркивает огромный вклад Нурсултана Назарбаева в строительство и созидание независимого Казахстана. Это закономерное проявление благодарности народа своему Президенту, своему Лидеру, это возможность еще раз осмыслить наш казахстанский путь.
Также участникам круглого стола  был показан видеоролик о главе государства, показывающий огромный путь, который прошёл Н.А.Назарбаев для блага страны.
Источник: 
Жамбылский районный суд