Судьи области приняли участие в спортивных соревнованиях, в честь Дня единства народа Казахстана

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау
В преддверии празднования Дня единства народа Казахстана и в честь 25-летия Независимости Республики Казахстан судьи области приняли участие в соревнованиях по волейболу.
Команда областного суда, сборная городских судов, сборная районных судов и команда Администратора судов соревновались в технике владения мячом.
Перед началом игр состоялось торжественное открытие, прозвучал Гимн Республики Казахстан. С приветственным словом к участникам обратился председатель областного суда Мұратғали Әкетай, который отметил, что День единства народа Казахстана стал замечательной традицией многонационального народа Казахстана, символом мира и согласия. Единство народа всегда было высшим достоянием Казахстана, 25-летие независимости которого отмечается в этом году.
«Все мы должны стремиться к воплощению в жизнь патриотического акта «Мәңгілік Ел», являющегося  уникальной генетической программой идентичности и единства казахстанцев», - подчеркнул председатель областного суда.
От имени Председателя Верховного Суда и от своего имени Мұратғали Әкетай пожелал крепкого здоровья, счастья, добра, дальнейших успехов во всех делах и начинаниях, мира и согласия, успехов и благополучия, спортивных успехов и бодрости духа. 
Игра проходила в упорной и напряженной борьбе. Победителей в торжественной обстановке наградили почетными грамотами и ценными подарками.
 
Источник: 
Пресс-служба Северо-Казахстанского областного суда