Аппарат Администратора судов по СКО провел семинарские занятия для заведующих канцелярией районных и приравненных к ним судов области

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау
Администратором судов по Северо-Казахстанской области проведены семинарские занятия с заведующими канцелярией судов области по вопросам улучшения организации работы местных судов.
Открывая семинарские занятия, руководитель Администратора судов Муталяпов О.Е. отметил, что в свете новых требований, а также постоянного внедрения новых технологий в судопроизводстве, в целях дальнейшего улучшения организационной работы судов со стороны заведующих канцелярией, сегодня будут рассмотрены  проблемные вопросы, возникающие в работе местных судов.
Так, на повестке дня были обозначены вопросы по достоверному заполнению реквизитов информационно-учетных документов, с учетом выявленных ошибок;  по правильному формированию индивидуального плана госслужащего, плана адаптации, в том числе достоверному заполнению бланков оценочных листов,  своевременному предоставлению сведений об изменениях личных данных сотрудников.
Остро стояли вопросы по применению систем АВФ в ходе проведения судебных заседаний, а также посредством видеоконференцсвязи (ВКС).
В ходе семинара была также представлена информация о мерах по противодействию коррупции в судах.  По словам руководителя отдела внутренней безопасности и предупреждения коррупции  в судах вопросы противодействия является весьма актуальными и все те меры, представленные отделом, должны быть всегда на постоянном контроле и подлежат их обязательному исполнению.
 В завершении семинарских занятий Администратор судов по СКО Муталяпов О.Е. дал ряд поручений заведующим канцелярией судов области по надлежащему исполнению и устранению вышеперечисленных нарушений, определил круг задач по улучшению организационной работы в местных судах.
Источник: 
Пресс-служба Северо-Казахстанского областного суда