Архив событий

20/03/2024

Торжественное мероприятие, посвященное празднованию Наурыз мейрамы состоялось в Северо-Казахтанском областном суде

20/03/2024
Открывая мероприятие, председатель Северо-Казахстанского областного суда Ербол Жангазин отметил, что для народа Казахстана Наурыз, являющийся общенациональным торжеством единства, дружбы, доверия и стабильности обретает новый смысл.
«Наурызнама» - новый формат празднования общенационального Наурыз мейрамы, воплощающего в себе величие и многогранность народной культуры, а так же ее лучшие традиции», - подчеркнул Е.Жангазин.

Семинар на тему: «предупреждение и предотвращение нарушений законодательства Республики Казахстан, государственными служащими в сфере государственной службы, и этического кодекса» состоялся в специализированном следственном суде

20/03/2024
Семинар-совещание проведено с участием специалистов суда.
В ходе мероприятия были подняты вопросы соблюдения этических норм государственными служащими в судебной системе, а также рассмотрены возможные последствия, связанные с несоблюдением данных норм.
С докладом выступила руководитель Администратора суда Г.Саздыкова, были обсуждены возникшие вопросы и оговорены кейсовые ситуации. Она подчеркнула актуальность темы семинара, и акцентировала внимание на необходимости поддержания морального облика государственных служащих.