Архив событий

19/03/2024

«Круглый стол» по теме: «Административное усмотрение: теория и практика применения» состоялся в Северо-Казахстанском областном суде

19/03/2024
В мероприятии приняли участие судья Северо-Казахстанского областного суда Наталья Шалаева, судья специализированного межрайонного административного суда Северо-Казахстанской области Гульмира Даниярова, судья областного суда в отставке Инесса Куанова, руководитель отдел анализа, межэтнических отношений Управления внутренней политики акимата Северо-Казахстанской области Багдат Муканова,  заместитель директора Палаты предпринимателей области Женис Казиев.
Открыла мероприятие Н.Шалаева, отметив  в приветственном слове актуальность темы мероприятия.

Семинар по теме соблюдения этических норм государственными служащими проведен с сотрудниками Департамента Судебной администрации по СКО

19/03/2024
С докладом выступил заместитель руководителя Департамента Судебной администрации по Северо-Казахстанской области Ренат Темирбаев.
«Несение государственной службы является выражением особого доверия со стороны общества и государства и предъявляет высокие требования к морально-этическому облику государственных служащих», - отметил Р. Темирбаев.
Уполномоченный по этике акцентировал внимание участников семинара на стандарты поведения государственных служащих, а так же отметил важность поддержания  их положительного морального облика.