Архив событий

21/07/2017

Судьи Северо-Казахстанского областного суда приняли участие в онлайн просмотре совещания по итогам отправления правосудия в Верховном Суде

21/07/2017
Впервые совещание транслировалось в прямом эфире. Трансляция была доступна на Фейсбуке, сайте Закон.кз, Ютубе.
Открывая совещание, К.Мами проинформировал об основных итогах работы по обеспечению верховенства закона. В частности, он отметил прогрессивность проведенных в рамках Плана Нации реформ, позитивно отразившихся на эффективности отправления правосудия.

В суде района им. Г. Мусрепова проведен «круглый стол» по вопросам полномочий следственного судьи

21/07/2017
Судом района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области проведён «круглый стол» на тему: «Полномочия следственного судьи» с участием судей, адвоката, представителя прокуратуры, сотрудника полиции, представителя управления государственных доходов.

В суде № 2 г. Петропавловска проведено семинарское занятие

21/07/2017
В суде № 2 г.Петропавловска прошел семинар по обсуждению обобщения судебной практики рассмотрения дел, вытекающих из земельных споров»  с участием  председателя и судей суда.
С докладом на данную тему выступила судья Абильмажинова А.Ю.

Судом удовлетворено представление службы пробации о замене не отбытой части наказания в виде ограничения свободы на лишение свободы

21/07/2017
Тайыншинским районным судом Северо-Казахстанской области удовлетворено представление службы пробации,  не отбытое наказание осужденного Т., в виде ограничения свободы, назначенное по приговору Тайыншинского районного суда Северо-Казахстанской области от 17 апреля 2017 года по ст.188 ч.2 п.3 УК РК заменено на наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 4 месяца 17 дней с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.