Архив событий

17/07/2017

В ювенальном суде обсудили вопросы досудебного урегулирования спора о порядке общения с ребенком

17/07/2017
Специализированным межрайонным судом по делам несовершеннолетних Северо-Казахстанской области  проведен  «круглый стол» на  тему: «Досудебное урегулирование спора о порядке общения с ребенком» с участием представителей прокуратуры г.Петропавловска, органов,  осуществляющих функции  по опеке или попечительству г. Петропавловска, непровительственных организаций.

В Петропавловском городском суде проведено семинарское занятие

17/07/2017
В Петропавловском городском суде со специалистами суда проведено семинарское занятие по грамотному и качественному составлению судебных документов.
Заведующий канцелярией  Вернер Е.В. в своем докладе акцентировала внимание специалистов суда на качественное составление направляемых документов.
При оформлении документов необходимо руководствоваться Типовыми правилами документирования и управления документацией в государственных и негосударственных организациях.

Председателем суда района им. Г. Мусрепова проведена пресс-конференция по итогам работы суда за первое полугодие 2017 года

17/07/2017
Итоги отправления правосудия за 6 месяцев 2017 года озвучены в суде района имени Габита Мусрепова СКО на пресс-конференции, проведенной председателем суда Жасуланом Кабыш.
- Работа суда была ориентирована на выполнение приоритетных задач, поставленных Президентом страны Н.А. Назарбаевым, руководством Верховного Суда, руководством Северо-Казахстанского областного суда. Это укрепление доверия граждан к судебной системе, качественное отправление правосудия, открытость и доступность суда - отметил председатель суда.

В административном суде проведен «День открытых дверей»

17/07/2017
Специализированным административным судом города Петропавловска проведен «День открытых дверей» с участием представителя НПО ОО «Центр поддержки женщин» Усмановой Т.И.
Для Усмановой Т.И. была организована экскурсия по зданию суда, в ходке которой она ознакомились с работой суда, побывала в залах судебного заседания.

Наказан за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения

17/07/2017
Уалихановским районным судом рассмотрено административное дело в отношении гражданина И. в совершении административного парвонарушения по ст. 440 ч.4  КРКоАП.
Судом установлено, что 06.06.2016 г., около 22 часов, гражданин И. появился в общественном месте в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, который дважды в течение года подвергался административному взысканию за появление в общественных местах в состоянии опьянения.