Жителей села Новоишимское ознакомили с мерами, предпринятыми в рамках модернизации судебной системы

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау
Заведующая канцелярией Алтыншаш Кожанкулова разъяснила основные направления модернизации судов в рамках Послания Президента РК К.Токаева и рассказала о проводимых мероприятиях по реализации программы «Семь камней правосудия». Заведующая канцелярией так же рассказала об информационном сервисе «Төрелік», о применении новейших технологий, таких как «Судебный кабинет», аудио-видео фиксации судебного процесса, сервисе  «электронное уголовное дело», «система видео-конференцсвязи между судами», а также пилотных проектах «Виртуальный суд,  «Smart суд» и других нововведениях.
Гостям продемонстрировали использование инновационных технологий в судебном процессе, в частности, проведение судебного процесса посредством видеоконференцсвязи по смартфону.
В завершении мероприятия присутствующие  поблагодарили за интересную встречу, подчеркнув, что модернизация, в том числе правильное выстраивание механизма правового регулирования, позволит сделать тот необходимый рывок путем установления открытости и прозрачности деятельности.
Источник: 
Суд района им.Г.Мусрепова