В рамках проекта «Ночной суд»

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау
С момента подписания меморандума между Северо-Казахстанским областным судом и Департаментом внутренних дел СКО, в рамках реализации пилотного проекта «Ночной суд» административным судом г.Петропавловска по ст.610 КоАП РК  по 79 делам участники производства на добровольной основе согласились на рассмотрении дела в данном проекте.
Наложение административных взысканий в рамкам данного проекта с учетом обстоятельств дела, личности лица, в отношении которого велось производство по делу об административном правонарушении выглядит следующем образом, так из привлеченных 79 лиц  в отношении  69 лиц  применено административное взыскание в виде административного штрафа и  в отношении 10 лиц применено лишение права управления транспортными средствами.
Из практики рассмотрения дел до принятия меморандума, дела данной категории направлялись в суд в течении 15, а то и более дней со дня дорожно-транспортных происшествий. 
В результате рассмотрения дел в данном проекте, стороны оставались довольными и в кратчайшие сроки обращались в страховые компании для получения страховых выплат.
Источник: 
Специализированный административный суд г.Петропавловска