Судом №2 района имени Габита Мусрепова утверждено медиативное соглашение о разделе совместного имущества

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау
Судом №2 района имени Габита Мусрепова рассмотрено гражданское дело по иску гражданки Е. к гражданину С. о разделе совместного имущества.
В ходе судебного заседания судом установлено, что стороны совместно проживали с мая 2014 года по март 2017 года, на момент совместного проживания сторонами было совместно приобретено имущество, а именно телевизор марки «LG», тарелка с приставкой «Триколор ТВ».
В судебном заседании стороны провели процедуру медиации в отношении требований, являющихся предметом спора, при содействии судьи, по результатам которой от сторон поступило ходатайство об утверждении соглашения об урегулировании конфликта в порядке медиации на следующих условиях:
1. Ответчику С. в единоличную собственность остаются имущество: телевизор марки «LG», тарелка с приставкой «Триколор ТВ».
2. Ответчик С. выплачивает истцу Е. в счет выделенной доли от имущества 41 600 (сорок одну тысячу шестьсот) тенге в срок до 01 июля 2018 года.
 Исполнение достигнутой договоренности в полном объеме является полным решением конфликтной ситуации, и не предполагает возможности предъявления каких-либо иных материальных претензий.
Суд, обсудив заявленное ходатайство, разъяснил сторонам последствия утверждения медиативного соглашения и прекращения производства по делу, предусмотренные п. 6) ст. 277, 278 ГПК РК.
Определением суда указанное соглашение было утверждено, производство по делу прекращено.
Источник: 
Суд № 2 района им. Г. Мусрепова