Суд района им. Г. Мусрепова провел спортивные мероприятия в честь дня защиты детей

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау
В честь празднования Международного Дня защиты детей коллектив суда района имени Габита Мусрепова СКО организовал спортивные мероприятия  в приюте для несовершеннолетних детей района имени Г. Мусрепова.
Соревноваться предстояло в эстафете «Веселые старты», в которой было много сложных и веселых конкурсов. Разделившись на две команды под названиями «Здоровячки» и «Динамика» участники приступили к выполнению первого задания. А им стал конкурс капитанов! В нем требовалась спортивная подготовка и выносливость, так как это приседание на скорость. Дальше команды прошли много разных заданий- бег с мячом, с обручем, со скакалкой, на одной ноге, перетягивание каната. Много смеха и задора вызвал конкурс «Сиамские близнецы» где участники бежали по парам, сцепившись руками спина к спине. В нем ребята проявили не только ловкость и быстроту, но и находчивость. Некоторые пары бежали и спотыкались, другие заменили бег быстрой ходьбой, а самые хитрые использовали приставной шаг.
Командам были вручены подарки и сладости.
В завершение встречи  директор приюта для несовершеннолетних детей от всей души поблагодарил организаторов мероприятия за приятно проведенное время, настоящий детский праздник, который подарил детям море радости и впечатлений.
Источник: 
Суд района им.Г.Мусрепова
Теги: