Прощай лето, здравствуй школа

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау
 
      В преддверии 1 сентября коллектив Петропавловского городского суда  встетился  со своими подопечными - воспитанниками ГУ «Областной школы – интернат для детей- сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».
    Для коллектива суда встреча со своими подопечными стала доброй традицией.
  В этот день суд устроил детям зажигательное представление, в котором приняли участие одни из главных персонажей серии детских фильмов  «Пираты Карибского моря»- Джек Воробей со своей спутницей Джони.
  По сценарию представления дети участвовали в разнообразных конкурсах и в спортивных соревнованиях,  а потом ребята искали, зарытый пиратами клад.
   По окончанию представления дети успешно справились с заданием Джека Воробья и по карте нашли ключ к сундуку с сокровищем, в котором находилось все необходимое для школьных занятий: красочные дневники, альбомы, ручки, цветные карандаши и т.п. Найденным сокровищам дети были рады.
Но, как известно, гости никогда не приезжают к детям без подарков. В очередной раз, коллектив суда, навещая своих подопечных, исполнил пожелание ребят и привез в подарок DVD- проигрыватель с любимыми мультфильмами.
Судьи и специалисты суда поздравили ребят  с началом нового учебного года.
- Первое сентября - особенный праздник для всех. За лето Вы хорошо отдохнули, набрались сил, ну и, наверное, все равно соскучились по школе! А потому – вперед: к новым свершениям, к новым знаниям.  Желаем Вам удачи и больших успехов, -  поздравил коллектив Петропавловского городского суда.
Дети тепло приняли гостей, многие успели рассказать, как они провели лето и о том, чего они ждут от нового учебного года.
Мероприятие закончилось дружным чаепитием.
В конце встречи ребятишки поблагодарили организаторов мероприятия громким и дружным: «Спасибо!».
 
 
Петропавловский городской суд