Применение и развитие электронного сервиса «Судебный кабинет»

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау
В Тимирязевском районном суде проведен семинар на тему «Применение и развитие электронного сервиса «Судебный кабинет» с участием   сотрудников филиала РГП «Центр обслуживания населения по СКО», специалистов суда.
В рамках проводимого семинара были обсуждены вопросы применения данного сервиса. Заведующий канцелярией Айбек Дуйсенбетов отметил, что «Судебный кабинет» сегодня пользуется большой популярностью.  Кратко рассказал о разделах сервиса и его использования.  При этом отметил, что с введением сервиса «Судебный кабинет» судебная система стала более доступна населению. Внедрение современных технологий в судебную систему  позволило повысить уровень доступа населения к правосудию, улучшив его качество и снизив сроки рассмотрения дел в суде.
Обеспечен доступ участников к судебным документам в онлайн режиме, имеется возможность мониторинга процесса по делу в полном объеме, что говорит о повышении прозрачности процесса судопроизводства. Преимущества «Судебного кабинета» заключаются в том, что заявления, жалобы, обращения и другие документы можно подать в любое время суток, имея компьютер, интернет и электронную цифровую подпись. 
 В завершении семинара участники отметили, что необходимо  информировать население о возможностях сервиса «Судебный кабинет» и оказании технического сопровождения при подаче электронных заявлений и обращений со стороны сотрудников ЦОНа.
Источник: 
Тимирязевский районный суд