Награжден благодарственным письмом

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау
   Благодарственным письмом областной научной библиотеки им. С.Муканова награжден судья Северо-Казахстанского областного суда Айдар Смагулов за активное участие в круглом столе на тему «Конституция мира и созидания», прошедшей в стенах библиотеки  28 августа 2014 года.
    Организованный  областной библиотекой им. С.Муканова круглый стол был посвящен государственному празднику –Дню Конституции Республики Казахстан.
    В своем выступлении «Гарантия прав и свобод граждан –основа мира и согласия в обществе» судья Смагулов А.А. отметил, что Конституция Республики Казахстан, в соответствии с международным правом, признает, закрепляет и гарантирует обеспечение основных прав и свобод человека, которые в соответствии с Конституцией, принадлежат каждому от рождения, признаются абсолютными и неотчуждаемыми, определяют содержание и применение законов и иных нормативных правовых актов.
Говоря о гарантированных Конституцией правах и свободах человека, судьей акцентировано внимание на то, что Основным Законом равным образом каждому обеспечено право на судебную защиту своих прав и свобод, с установлением того, что все равны перед законом и судом.
 
 
Пресс-служба Северо-Казахстанского областного суда