Архив событий

16/08/2016

Суд отказал в заявлении истца о признании банкротом ТОО «Спецмонтажстрой»

16/08/2016
Специализированным межрайонным экономическим судом Северо-Казахстанской области рассмотрено гражданское дело по заявлению   ТОО   «Актюбинская медная компания» о признании банкротом ТОО «Спецмонтажстрой».
ТОО «Актюбинская медная компания» в своем заявлении указало, что должник ТОО «Спецмонтажстрой длительное время» свои обязательства не исполняет, кредиторская задолженность не погашена,  должник является неплатежеспособным и несостоятельным.

Заявление истца судом удовлетворено частично

16/08/2016
Специализированным межрайонным экономическим судом Северо-Казахстанской области рассмотрено гражданское дело по заявлению   ГУ «Управление сельского хозяйства Северо-Казахстанской области»  к товариществу с ограниченной ответственностью «Компания «Аманат ЛТД» о введении временного управления на хлебоприемном предприятии с немедленным исполнением решения суда.

Между сторонами достигнуто мировое соглашение

16/08/2016
Специализированным межрайонным экономическим судом рассмотрено гражданское дело по иску товарищества с ограниченной ответственностью «Агроальянс» к товариществу с ограниченной ответственностью «Токуши Grain» о взыскании суммы.

Вопросы применения миграционного законодательства

16/08/2016
Судом № 2 района имени Габита Мусрепова СКО проведен семинар на тему «Вопросы применения миграционного законодательства». В работе семинара приняли участие судьи, сотрудники миграционной полиции, участковые инспектора полиции.

Несовершеннолетняя гражданка Российской Федерации нарушила законодательство в области миграции населения

16/08/2016
 Специализированным административным судом г. Петропавловска   рассмотрено дело об административном правонарушении  в отношении несовершеннолетней Д., являющейся гражданкой РФ, по ст. 517 ч. 2 КоАП РК.

Подвергнут штрафу за передачу денежного средства осужденной

16/08/2016
Специализированным административным судом города Петропавловска в отношении гражданина К. рассмотрено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 481 КоАП РК.
Судом установлено, что 28 июня 2016 года  в РГУ «Учреждение ЕС-164/6» в комнате свидания при досмотре почтовой бандероли, поступившей от гражданина К.,  для передачи осужденной Б., была обнаружена и изъята денежная купюра номиналом в «2000» тенге, которая является запрещенным предметом к использованию и хранению осужденными.

Управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

16/08/2016
Районным судом № 2 Айыртауского района рассмотрено административное дело в отношении гр. К.  по ст. 608 ч.1 КоАП РК.
Судом установлено, что 17.07.2016 года в с.Шалкар Айыртауского района Северо-Казахстанской области гражданин К. управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.
 Постановлением районного суда № 2 Айыртауского района  гражданин К. признан виновным и подвергнут административному взысканию в виде лишения права управления транспортным средством сроком на 3 года

Судом установлен юридический факт

16/08/2016
Районным судом № 2 Айыртауского района рассмотрено гражданское дело по заявлению К. об установлении юридического факта
Судом установлено, что в период с 08.12.1975 года по 10.02.1995 год К. работал в АО «Арыкбалыкское АТП». Согласно записи трудовой книжки К. был принят на работу в Арыкбалыкское АТП шофером. 26.12.1994 года «Арыкбалыкское АТП» было преобразовано в АО «Арыкбалыкское АТП». Заявитель К. был уволен, но при увольнении в трудовой книжке ему поставлена печать «Арыкбалыкское АТП».