В административном суде г. Петропавловска состоялся семинар на тему: «Применение государственного языка в делопроизводстве»

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау
Специализированным административным судом г.Петропавловска проведен семинар со специалистами суда на тему: «Применение государственного языка в делопроизводстве», с участием сотрудников суда.
В ходе мероприятия были обсуждены вопросы о повышении качества ведения делопроизводства на государственном языке, поскольку государственный язык – язык государственного управления, законодательства, судопроизводства и делопроизводства, действующий во всех сферах общественных отношений на всей территории государства. 
В своем выступлении и.о. заведующего канцелярией Емпатов Д.С. отметил, что производство по делам об административных правонарушениях в Республике Казахстан ведется на государственном языке, а при необходимости в производстве наравне с государственным употребляются русский язык или другие языки. Также было акцентировано внимание на том, что ответы на обращения должны быть по содержанию обоснованными и мотивированными на государственном языке или языке обращения.
Источник: 
Специализированный административный суд г.Петропавловска