Заключено медиативное соглашение

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау
В Мамлютском районном суде производство по иску гр. П. к ГКП на ПХВ «Ветеринарная станция акимата Мамлютского района СКО» о восстановлении на работе и оплате за время вынужденного прогула было прекращено в связи с заключением между сторонами медиативного соглашения.
Истец обратилась в суд с иском к ответчику о восстановлении на работе и оплате за время вынужденного прогула. Однако, в судебном заседании от сторон поступило ходатайство об утверждении медиативного соглашения.
Учитывая, что медиативное соглашение, заключенное сторонами, не противоречит закону, совершено в интересах всех сторон, является исполнимым, условия соглашения не нарушают интересов иных лиц, суд утвердил медиативное соглашение.
Согласно ч. 5 ст. 27 Закона РК «О медиации» соглашение об урегулировании спора, достигнутое сторонами при проведении медиации в ходе гражданского процесса, незамедлительно направляется судье, в производстве которого находится гражданское дело. Соглашение об урегулировании спора утверждается судом в порядке, предусмотренном Гражданским процессуальным кодексом Республики Казахстан. При этом суд одновременно прекращает производство по делу.
Заключая медиативное соглашение стороны договорились о следующем:
- ответчик ГКП на ПХВ «Ветеринарная станция акимата Мамлютского района СКО» выплачивает истцу П. в течение 5 дней, со дня подписания медиативного соглашения  компенсацию за время вынужденного прогула в размере 113484 тенге.
        
Мамлютский районный суд

 

Источник: 
районный суд, медиация, соглашение